Liste des cours du lundi 10 mai 2021

Aide-soignant - Ensemble 2

  • de 09:00 à 12:35 : 1214 Aide-soignant : méthodologie appliquée RB
  • de 13:20 à 16:30 : 1215 Aide soignant : approche conceptuelle DG
Anglais UF2

  • de 17:00 à 19:30 : 603 Langue : Anglais UF2 - niveau élémentaire MT
Assistant vétérinaire - Ensemble 1

  • de 17:00 à 18:40 : 704 Anatomie des animaux de compagnie LJF
  • de 18:40 à 21:25 : 705 Biologie des animaux de compagnie LJF
Assistant vétérinaire - Ensemble 2

  • de 17:00 à 18:40 : 704 Anatomie des animaux de compagnie LJF
  • de 18:40 à 21:25 : 705 Biologie des animaux de compagnie LJF
Bachelier en comptabilité - Ensemble 1

  • de 17:00 à 20:35 : 1143 Taxe sur la valeur ajoutée HA
Bachelier en comptabilité - Ensemble 2

  • de 17:00 à 21:25 : 1140 Comptabilité et droit des sociétés VP
Bachelier en informatique - Ensemble 1

  • de 17:00 à 18:40 : 551 Projet d'analyse et de conception SA
  • de 18:40 à 21:25 : 539 Bases des réseaux SA
Bachelier en informatique - Ensembles 2 & 3

  • de 17:00 à 18:40 : 1032 Eléments de statistiques PO
  • de 18:40 à 21:25 : 547 Projet de développement SGBD LS
Base de l'électricité

  • de 18:40 à 21:25 : 525 Electricité : connaissances de base PO
Carrosserie

  • de 17:00 à 17:50 : 181 Dépose et repose d'éléments de l'automobile VR
  • de 17:50 à 18:40 : 962 Carrosserie : préparateur peintre VR
  • de 18:40 à 21:25 : 963 Carrosserie : Aide-tolier VR
Certificat d'Aptitude Pédagogique - Ensemble 1

  • de 17:00 à 18:40 : 855 C.A.P. : psychopédagogie et méthodologie générale RR
  • de 18:40 à 21:25 : 856 C.A.P. : didactiques des disciplines RR
Coiffure - Ensemble 123 A

  • de 17:25 à 21:25 : 795 Coiffure : Coupe combinée, coupe mixte, brushing tendance et rasage DD
Coiffure - Ensemble 123 C

  • de 17:25 à 21:25 : 795 Coiffure : Coupe combinée, coupe mixte, brushing tendance et rasage DD
Complément CESS

  • de 17:00 à 20:35 : 886 Complément de formation générale : approche historique et géographique LE
Connaissances de gestion (Prison de Leuze)

  • de 08:15 à 11:30 : 452 Connaissances de gestion de base VP (*** JOUR DE RESERVE ***)
  • de 13:15 à 15:30 : 452 Connaissances de gestion de base VP (*** JOUR DE RESERVE ***)
Connaissances de Gestion - Groupe 2

  • de 17:00 à 21:25 : 452 Connaissances de gestion de base ML
    PROFESSEUR REMPLACE
  • de 17:00 à 21:25 : 452 Connaissances de gestion de base EOR
Français Langue Etrangère - Groupe 4

  • de 09:00 à 12:25 : 1170 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau B (UEDB) WMH
Français Langue Etrangère - Groupe 6

  • de 13:00 à 16:25 : 1170 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau B (UEDB) DA
Mécanique Automobile

  • de 17:25 à 18:15 : 693 Entretien et réhabilitation électrique d'un véhicule automobile ancêtre RS
  • de 18:15 à 21:25 : 900 Entretien de véhicules automobiles RS
Néerlandais UF1

  • de 17:00 à 19:30 : 611 Langue : Néerlandais UF1 - niveau élémentaire DG
Pédicurie médicale - Ensemble 1

  • de 17:00 à 20:35 : 902 Pédicurie médicale : techniques de base LC
Secrétariat médical - Ensemble 1

  • de 17:50 à 21:25 : 509 Eléments de bureautique BF
Sophrologie - UF1

  • de 17:50 à 21:25 : 897 Harmonie vitale par la sophrologie : harmonie avec soi-même - Phase de présentation WN