Liste des cours du mercredi 16 juin 2021

Apprentissage du français par la citoyenneté

  • de 09:00 à 12:35 : 577 Langue : Français UF2 - niveau élémentaire LE
Bachelier en comptabilité - Ensemble 1

  • de 17:00 à 19:30 : 1147 Déontologie et compliance VP
Bachelier en comptabilité - Ensemble 2

  • de 17:00 à 19:30 : 1152 Banque et finance VM
  • de 19:45 à 21:25 : 1138 Comptabilité et contrôles VP
Bachelier en comptabilité - Ensemble 3

  • de 17:00 à 19:30 : 1152 Banque et finance VM
  • de 19:45 à 21:25 : 1064 Management stratégique VM
Bachelier en informatique - Ensemble 1

  • de 17:50 à 21:25 : 551 Projet d'analyse et de conception BA
Bachelier en informatique - Ensembles 2 & 3

  • de 17:00 à 18:40 : 554 Epreuve intégrée de la section : Bachelier en informatique de gestion SA
  • de 18:40 à 21:25 : 537 Produits logiciels de gestion intégrés MC
Céramique

  • de 17:00 à 21:00 : 486 Céramiste : initiation au modelage et à la cuisson de la terre VHI
Certificat d'Aptitude Pédagogique - Ensemble 2

  • de 17:00 à 19:30 : 863 Epreuve intégrée de la section : Certificat d'aptitudes pédagogiques RR
Coiffure - Ensemble 123 A

  • de 17:25 à 21:25 : 795 Coiffure : Coupe combinée, coupe mixte, brushing tendance et rasage FA
Coiffure - Ensemble 123 C

  • de 17:25 à 21:25 : 795 Coiffure : Coupe combinée, coupe mixte, brushing tendance et rasage FA
Connaissances de Gestion - Groupe 2

  • de 17:00 à 21:25 : 452 Connaissances de gestion de base ML
    PROFESSEUR REMPLACE
  • de 17:00 à 21:25 : 452 Connaissances de gestion de base HS
Domotique

  • de 17:00 à 21:25 : 503 Domotique appliquée PO
Français (perfectionnement)

  • de 09:00 à 12:35 : 577 Langue : Français UF2 - niveau élémentaire LE
Français Langue Etrangère - Groupe 4

  • de 09:00 à 12:25 : 1170 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau B (UEDB) WMH
Français Langue Etrangère - Groupe 6

  • de 09:00 à 12:25 : 1170 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau B (UEDB) DA
Secrétariat médical - Ensemble 1

  • de 17:00 à 20:35 : 510 Dactylographie et traitement de texte appliqués au milieu médical MF
Secrétariat médical - Ensemble 2

  • de 17:00 à 20:35 : 510 Dactylographie et traitement de texte appliqués au milieu médical MF
Sophrologie - UF3

  • de 17:50 à 21:25 : 899 Harmonie vitale par la sophrologie : harmonie avec l'environnement - phase de totalisation WN
Soudure

  • de 17:00 à 21:25 : 891 Techniques et pratiques de soudage GS