Liste des cours du lundi 17 mai 2021

Aide-soignant - Ensemble 2

  • de 13:20 à 16:30 : 1215 Aide soignant : approche conceptuelle DG
Anglais UF2

  • de 17:00 à 19:30 : 603 Langue : Anglais UF2 - niveau élémentaire MT
Assistant vétérinaire - Ensemble 1

  • de 17:00 à 19:20 : 704 Anatomie des animaux de compagnie LJF
  • de 19:20 à 21:25 : 705 Biologie des animaux de compagnie LJF
Assistant vétérinaire - Ensemble 2

  • de 17:00 à 19:20 : 704 Anatomie des animaux de compagnie LJF
  • de 19:20 à 21:25 : 705 Biologie des animaux de compagnie LJF
Bachelier en comptabilité - Ensemble 1

  • de 17:00 à 18:40 : 1135 Mathématiques financières et statistiques PO
Bachelier en comptabilité - Ensemble 2

  • de 17:00 à 18:40 : 1135 Mathématiques financières et statistiques PO
  • de 18:40 à 21:25 : 1144 Impôt des sociétés VP
Bachelier en comptabilité - Ensemble 3

  • de 17:00 à 18:40 : 1135 Mathématiques financières et statistiques PO
  • de 18:40 à 21:25 : 1144 Impôt des sociétés VP
Bachelier en informatique - Ensemble 1

  • de 17:25 à 21:25 : 543 Principes algorithmiques et programmation LS
Base de l'électricité

  • de 18:40 à 21:25 : 525 Electricité : connaissances de base PO
Carrosserie

  • de 17:00 à 18:40 : 181 Dépose et repose d'éléments de l'automobile VR (Cours déplacé du 09/06/2021)
  • de 17:00 à 18:40 : 962 Carrosserie : préparateur peintre ML
    COURS DEPLACE [reporté au 09/06/2021]
  • de 18:40 à 21:25 : 963 Carrosserie : Aide-tolier ML
    COURS DEPLACE [reporté au 09/06/2021]
  • de 18:40 à 19:30 : 962 Carrosserie : préparateur peintre VR (Cours déplacé du 09/06/2021)
  • de 19:45 à 21:25 : 963 Carrosserie : Aide-tolier VR (Cours déplacé du 09/06/2021)
Certificat d'Aptitude Pédagogique - Ensemble 1

  • de 17:00 à 18:40 : 855 C.A.P. : psychopédagogie et méthodologie générale RR
  • de 18:40 à 21:25 : 856 C.A.P. : didactiques des disciplines RR
Coiffure - Ensemble 123 A

  • de 17:25 à 19:30 : 795 Coiffure : Coupe combinée, coupe mixte, brushing tendance et rasage DD
Coiffure - Ensemble 123 C

  • de 17:25 à 19:30 : 795 Coiffure : Coupe combinée, coupe mixte, brushing tendance et rasage DD
  • de 19:45 à 21:25 : 799 Epreuve intégrée de la section : Coiffeur DD
Complément CESS

  • de 17:00 à 19:30 : 887 Complément de formation générale : approche économique et sociale LE
  • de 19:45 à 21:25 : 889 Epreuve intégrée:complément de formation générale en vue de l'obtention du certificat correspondant au certificat d'enseignement secondaire LE
Connaissances de Gestion - Groupe 2

  • de 17:00 à 18:40 : 338 Informatique : Introduction à l'informatique ML
    PROFESSEUR REMPLACE
  • de 17:00 à 18:40 : 338 Informatique : Introduction à l'informatique HS
  • de 18:40 à 21:25 : 452 Connaissances de gestion de base ML
    PROFESSEUR REMPLACE
  • de 18:40 à 21:25 : 452 Connaissances de gestion de base HS
Français Langue Etrangère - Groupe 4

  • de 09:00 à 12:25 : 1170 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau B (UEDB) WMH
Français Langue Etrangère - Groupe 6

  • de 13:00 à 16:25 : 1170 Préparation à l'apprentissage du français langue étrangère - niveau B (UEDB) DA
Mécanique Automobile

  • de 17:25 à 18:15 : 694 Entretien et réhabilitation d'un véhicule automobile ancêtre RS
  • de 18:15 à 21:25 : 900 Entretien de véhicules automobiles RS
Néerlandais UF1

  • de 17:00 à 19:30 : 611 Langue : Néerlandais UF1 - niveau élémentaire DG
Secrétariat médical - Ensemble 1

  • de 17:50 à 21:25 : 509 Eléments de bureautique BF
Sophrologie - UF1

  • de 17:50 à 21:25 : 897 Harmonie vitale par la sophrologie : harmonie avec soi-même - Phase de présentation WN