Liste des cours du lundi 20 janvier 2020

Aide-soignant - Ensemble 1

  • de 09:00 à 12:30 : 419 Connaissances préalables au stage d'observation des métiers d'aide et soins aux personnes LE
  • de 13:25 à 16:25 : 417 Decouverte des metiers de l'aide et des soins aux personnes DK
Aide-soignant - Ensemble 2

  • de 13:25 à 16:30 : 428 Aide-soignant : méthodologie appliquée DL
Anglais UF1

  • de 17:10 à 19:40 : 602 Langue : Anglais UF1 - niveau élémentaire DG
Anglais UF2

  • de 18:00 à 20:35 : 603 Langue : Anglais UF2 - niveau élémentaire MT
Assistant Vétérinaire - Ensemble 2

  • de 17:10 à 21:25 : 712 Activités liées à la pratique du vétérinaire LJF
Assistant Vétérinaire - Ensemble 3

  • de 17:10 à 21:25 : 712 Activités liées à la pratique du vétérinaire LJF
Auxiliaire de l'Enfance - Ensemble 1

  • de 09:00 à 12:25 : 474 Accueil des enfants dans un lieu adapté à un accueil à caractère familial : bases méthodologiques LE
Bachelier en Comptabilité - Ensemble 1

  • de 17:10 à 19:40 : 1145 Informatique : tableur ML
Bachelier en Comptabilité - Ensemble 2/3

  • de 17:10 à 20:35 : 1051 Anglais en situation appliqué à l'enseignement supérieur UE3 LE
Bachelier en Informatique - Ensemble 1

  • de 17:10 à 19:40 : 541 Initiation aux bases de données SA
  • de 19:45 à 21:25 : 539 Bases des réseaux SA
Base d'électricité

  • de 17:10 à 19:40 : 525 Electricité : connaissances de base PO
Carrosserie

  • de 17:10 à 18:00 : 181 Dépose et repose d'éléments de l'automobile VR
  • de 18:00 à 18:50 : 962 Carrosserie : preparateur peintre VR
  • de 18:50 à 21:25 : 963 Carrosserie : aide-tolier VR
Certificat d'Aptitude Pédagogique - Ensemble 2

  • de 17:10 à 19:40 : 851 C.A.P. : atelier d'expression française orienté vers l'enseignement RR
  • de 19:45 à 21:25 : 863 Epreuve intégrée de la section : Certificat d'aptitudes pédagogiques RR
Coiffure - Ensemble 2

  • de 17:35 à 21:25 : 796 Coiffure : coloration d'oxydation et décoloration DD
Connaissances de gestion (Prison de Leuze) - Groupe 1

  • de 08:15 à 11:30 : 452 Connaissances de gestion de base VP
  • de 13:00 à 15:30 : 452 Connaissances de gestion de base VP
Français Langues Étrangères - Groupe 2

  • de 09:00 à 12:25 : 223 Français : langue étrangère - UF D A - niveau débutant WMH
Français Langues Etrangères - Groupe 5

  • de 13:00 à 14:45 : 530 Introduction à la langue française orale pour non francophone DA
  • de 14:45 à 16:25 : 223 Français : langue étrangère - UF D A - niveau débutant DA
Mécanique Automobile

  • de 17:35 à 21:25 : 900 Entretien de véhicules automobiles RS
Pédicurie Médicale - Ensemble 2

  • de 17:10 à 20:35 : 904 Pédicurie médicale : techniques approfondies LC
  • de 20:35 à 21:25 : 907 Epreuve intégrée de la section Pédicurie médicale LC
Secrétariat Médical - Ensemble 1

  • de 18:00 à 21:25 : 508 Prise de notes rapide et transcription de documents médicaux BF
Secrétariat Médical - Ensemble 2

  • de 18:00 à 21:25 : 508 Prise de notes rapide et transcription de documents médicaux BF
Soins Palliatifs

  • de 17:35 à 20:35 : 596 Formation de base en soins palliatifs LL
Sophrologie UF3

  • de 18:00 à 21:25 : 899 Harmonie vitale par la sophrologie : harmonie avec l'environnement - phase de totalisation WN